версия сайта

Адрес: 630048, г. Нововсибирск, ул. Ватутина 30,         тел: 8(383) 314-51-82

Материальная база

• Паспорт доступности

• 23 кабинета для занятий. В школе все классы приспособлены для полноценной реализации учебных программ. Каждый класс оборудован партами, регулируемыми в соответствии с ростом учащихся. Практически каждый учитель имеет возможность проводить уроки в соответствии с современными требованиями информатизации школы, используя видео- и аудио технику.

• Картонажно - переплетная мастерская, где дети получают навыки работы с инструментами, художественной резьбой по картону.

• Швейная мастерская, оборудованная электрическими, ручными, ножными, промышленными швейными машинами.

• Кабинет информатики, который предназначен для проведения уроков в соответствии с учебным планом, и учащиеся с любой степенью тяжести двигательного дефекта осваивают компьютер как самостоятельные пользователи.

• Компьютерный класс, что позволяет организовать дистанционное обучение учащихся и выпускников школы.

• Логопедические кабинеты (2), которые оснащены оборудованием для диагностики и коррекции речи учащихся, имеющих различные по форме и тяжести речевые и языковые нарушения.

• Кабинет психолога, предназначенный для организации групповой и индивидуальной психологической помощи учащихся и их семей.

• Кабинеты лечебной физкультуры, где тренажеры и приспособления дают возможность специалистам применять современные технологии физической реабилитации для индивидуальной работы, для компенсации двигательной составляющей учебных навыков.

• Школьный двор, позволяющий организовать досуг учащихся на свежем воздухе, повысить их двигательную активность, освоить снаряды детской и спортивной площадок.

• Спортивный зал с набором оборудования, где дети развиваются физически.

• Библиотека, оснащенная учебниками, книгами, журналами, энциклопедиями, газетами, позволяющими расширить кругозор детей и изучать школьную программу.

• Организация медицинского обслуживания  детей школы - интерната № 152 проводится согласно требованиям  Постановления Правительства РФ №409 от 20.06.1992г,санитарным правилам СП2.4.2.2821-10 от 29.12.10 №189, методическим рекомендациям « Организация лечебно- профилактической помощи в школах- интернатах и детских домах».Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. В медицинской службе школы- интерната работают :

1. врач- педиатр 1, врач-невролог1.

2. постовые медсестры 4.

3. медсестра по массажу 3.

3.физиомедсестра 1.

4.диетсестра 1.

В структуре медицинского блока  имеются оборудованные медицинские кабинеты: врачебный кабинет, процедурный кабинет, прививочный кабинет, 3 кабинета массажа, физиокабинет, 2 изолятора.

Список учебников на 2017-2018 учебный год

• Игротека.

• Актовый зал, где проходит большое количество мероприятий и праздников.

• Музей истории школы-интерната.

• Комната отдыха, видеозал.

• Зимним садом.

• Столовая на 118 посадочных мест.Спальни для проживания 76 воспитанников.

• Холл первого этажа оснащен пандусом.

Оснащенность образовательного процесса

Количество учебной литературы в фонде школьной библиотеки

3383 шт.

Количество компьютеров/ ноутбуков