Адрес: 630048, г. Нововсибирск, ул. Ватутина 30, тел: 8(383) 314-51-82

Итоговая аттестация выпускников 2018-2019 учебный год

ГИА 2020

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» разработал методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения)

На официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделе «Итоговое сочинение» опубликованы методические материалы по итоговому сочинению (изложению):

1) Рекомендации по составлению программы повышения квалификации учителей по обучению написания сочинения (изложения) для учителей русского языка и литературы; 2) Методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению; 3) Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению.

Кроме того на официальном сайте Рособрнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, официальном Youtube-канале Рособрнадзора, официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для родителей (законных представителей).

Указанные материалы также размещены на сайте ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (nimro.ru) в разделе ГИА/Методический портфель.

Методические материалы по итоговому сочинению (изложению) и видеоролики рекомендуется использовать при организации подготовки к итоговому сочинению (изложению).

Информация о проведении итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Сборник отчетных форм сочинений (изложений)

Приказ о подготовке к ГИА в 2020/2021

Дорожная карта подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МКОУ С(К)ШИ №152 в 2019-2020 учебном году

Приказ Министерства образования Новосибирской области № 2221 от 16.11.2020 года "О проведении итогового сочинния (изложения) на территории Новосибирской области в 2020-2021 учебном году"

Проект расписания ГИА в 2020 году

Итоговое сочинение (изложение)

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГИА-9 ПРАВИЛА И ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Для проведения основного государственного экзамена используются контрольно измерительные материалы, представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Допуск к ОГЭ

К государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена допускаются обучающиеся не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Информационные материалы по проведению ГИА-9 для выпускников и их родителей

файл

ПРАВИЛА И ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

РАСПИСАНИЕ ГИА-2020

приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного государственного выпусного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГИА-9 ПРАВИЛА И ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-го класса проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для проведения единого государственного экзамена используются контрольно измерительные материалы, представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

Условия допуска учащихся 11-х классов к сдаче ЕГЭ

1. В полном объеме выполнение учебного плана (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 10 – 11 класс не ниже удовлетворительных).

2. Получение за итоговое сочинение "зачет".

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• приказ Минобрнауки РФ №115 от 14.02.2014 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (файл)

• приказ Минобрнауки РФ от 26.12.2013 №1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (файл)

• приказ Минобрнауки РФ от 05.08.2014 №923 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом     Минобрнауки РФ от 26.12.2013 №1400" (файл)