ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Выплаты стипендий не осуществляются.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    15 спальных комнат.
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    Наличие питания в общежитиях:
    общежития не предоставляются
    Наличие питания в интернатах:
    интернаты не предоставляются
    Плата за проживание:

Нет.

О трудоустройстве выпускников
2022 - 2023 учебный год
  • Реализуемая образовательная программа:
    Основное общее образование, среднее общее образование
    Численность выпускников:
    Численность трудоустроенных выпускников:
  • Информация о трудоустройстве выпускников (PDF; 1.3 Мб )
    Подписано:
    ГорлатыхСветлана Владимировна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 152"""

Дополнительные документы

Для успешной реализации проекта в образовательном учреждении школа-интернат располагает:
    1. 26 кабинетами для занятий. Все классы приспособлены для полноценной реализации учебных программ. Каждый класс оборудован партами, регулируемыми в соответствии с ростом учащихся. Практически каждый учитель имеет возможность проводить уроки в соответствии с современными требованиями информатизации школы, используя видео- и аудио технику.
    2. Картонажно - переплетной мастерской, где дети получают навыки работы с инструментами, художественной резьбой по картону.
    3. Швейной мастерской, оборудованной электрическими, ручными, ножными, промышленными швейными машинами.
    4. Кабинетом информатики, который предназначен для проведения уроков в соответствии с учебным планом, и учащиеся с любой степенью тяжести двигательного дефекта осваивают компьютер как самостоятельные пользователи.
    5. Логопедическими кабинетами (2), которые оснащены оборудованием для диагностики и коррекции речи учащихся, имеющих различные по форме и тяжести речевые и языковые нарушения.
    6. Кабинетом психолога и сенсорной комнатой, предназначенными для организации групповой и индивидуальной психологической помощи обучающимся и их семьям.
    7. Кабинетами лечебной физкультуры, где тренажеры и приспособления дают возможность специалистам применять современные технологии физической реабилитации для индивидуальной работы, для компенсации двигательной составляющей учебных навыков.
    8. Школьным двором, позволяющим организовать досуг учащихся на свежем воздухе, повысить их двигательную активность, освоить снаряды детской и спортивной площадок.
    9. Залом адаптивной физкультуры с набором оборудования, где дети развиваются физически.
    10. Кабинетом социально-бытовой ориентировки, оборудованному современной бытовой техникой.
    11. Библиотекой и читальным залом, оснащенным учебниками, книгами, журналами, энциклопедиями, газетами, позволяющими расширить кругозор детей и изучать школьную программу.
    12. Актовым залом, где проходит большое количество мероприятий и праздников.
    13. Музеем истории школы-интерната.
    14. Комнатой отдыха.
    15. Столовой на 118 посадочных мест.
    16. Спальнями для проживания 76 воспитанников.
    Во время проведения занятий применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
    Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

· мультимедийные комплексы (проектор и экран),

· интерактивные доски,

· ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

· оборудование лингафонного кабинета,

· телевизоры,

· видеоплееры,

· видео ДVД,

· МФУ.
    Для маломобильных учащихся в школе имеются следующие технические средства, оборудование: подъемник, костыли, ходунки, инвалидные коляски, трости для детей.
    С 1 сентября 2018 года в школе будет функционировать лифт.