Участие в проектах

Адрес: 630048, г. Нововсибирск, ул. Ватутина 30,         тел: 8(383) 314-51-82

Участие в проектах

Школа-интернат №152 приняла участие в проекте Коррекционно-развивающие и социальные практики  формирования ЗОЖ  в образовании обучающихся с  ОВЗ в рамках проекта  «Фабрика здоровья»

На основании приказа Минобрнауки Новосибирской области от 10.08.2011г. № 1426 "О проведении конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Новосибирской области" на реализацию регионального проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" в рамках комплекса мер по модернизации общего образования, а также с целью формирования региональной системы дистанционного обучения учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды.

В конкурсном отборе приняло участие 70 общеобразовательных учреждений Новосибирской области и г. Новосибирска.

По результатам работы конкурсной комиссии издан приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 08.09.2011г. № 1580, в котором утвержден перечень общеобразовательных учреждений, победителей конкурсного отбора на реализацию проекта в рамках комплекса мер по модернизации общего образования.

Также школа стала участником в проекте - электронный дневник. Это аналог журнала, только в электоронном виде, также учащиеся и их родители могут всегда посмотреть домашнее задание и оценки. Учащиеся могут оставлять свои сообщения, придумывать группы и темы, т.е. аналог социальных сетей, но с контролем за речью и за тем как общаются дети, со стороны системного администратора.

Администратором данной сети, является учитель информатики - Фаёнова Юлия Игоревна.

Сайт проекта региональной сетевой дистанционной школы

- http://e-learning.oblicit.ru/moodle24/

Ф.И.О. участника

Обязанность в пректе